< >

В "Центре Галереи Чижова" чествовали воронежских ветеранов

Вести Воронеж 1202
В "Центре Галереи Чижова" чествовали воронежских ветеранов

Подполковник медслужбы Иван Осадчук о войне вспоминает и с ужасом, и с ностальгией -ведь это были годы его молодости. Гостей встречает как старых знакомых. Говорит, внимание, и поддержка парламентарием оказывается постоянно.

Иван Осадчук, ветеран Великой Отечественной войны: "Я очень ему благодарный, как ветеран, освободитель города Воронежа, за его внимание, как депутата".

Также в этот день "Центр Галереи Чижова" стал местом встречи и чествования героев войны. Весь день там звучали песни 40-х и ритмы военного вальса. Кроме того, дан старт патриотическому конкурсу - фестивалю "Песни победы". Финал состоится 9 мая, а победители поедут на экскурсию в город-герой Волгоград.

Анатолий Ключников, концертмейстер и аккомпаниатор артистической бригады "Солдаты победы": "Центр действительно развивается и ведёт очень хорошую и плодотворную работу, которая заключается в том, чтобы поддержать ветеранов, подарить им праздник, приобщать молодёжь к нашим истокам, нашим корням, нашей истории".

Чтобы дети знали и не забывали о подвиге советских солдат, в Центре работали познавательные мастер-классы "Уроки Истории" - самые маленькие посетители смогли изготовить своими руками сувениры и патриотические открытки.

Татьяна Брудова, посетительница "Центра Галереи Чижова": "И для детей, и для родителей это большая возможность почувствовать на себе чувство патриотизма, гордости за защитников Родины. И для совсем маленьких, может быть, кто еще не знает, это как часть истории, передать им информацию, очень интересно".

Ежегодно День освобождения Воронежа вместе с Центром отмечают тысячи воронежцев. Многие участвуют в концерте не первый раз - этот праздник проходит здесь ежегодно. А Иван Николаевич, которому через полтора года исполнится 100 лет, уже приглашает гостей из Центра на юбилей.

Читайте также