< >

В центре Воронежа провалились асфальт и тротуар

Опасное место огородили.

В центре Воронежа провалились асфальт и тротуар

Часть проезжей части и тротуар провалились на улице Кольцовской в районе остановки «Девицкий выезд» в пятницу, 27 апреля. Фото с места событий поделилась горожанка Алина Гунина в соцсетях.

По снимку видно, что рабочие огородили опасную территорию. Причиной провала стало смещение грунта из-за ливня, который прошёл 27 апреля. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» со ссылкой на начальника цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей водоканала Сергея Корышева.

– В месте провала проложена канализационная сеть: специалисты участка транспортировки канализационных стоков ООО «РВК-Воронеж» провели герметизацию камеры шахтоприёмника. Сегодня специалисты предприятия проведут засыпку поврежденного участка песком и щебнем, асфальтовое покрытие на объекте будет восстановлено в ближайшее время, – добавили в водоканале.

Случаи с провалившимся асфальтом в Воронеже – не редкость, только в апреле-2018 произошло два инцидента. Так, 5 апреля 7-летний мальчик провалился в лужу по грудь на улице Новосибирская – вероятно, вдоль бордюра просел асфальт, и яму не было видно из-за воды. А 19 апреля дорожное покрытие провалился под передними колёсами автомобиля Daewoo Nexia у дома №6 по улице Остужева.

Читайте также