< >

В Управлении исполнения наказаний ищут таланты

Вести Воронеж 1126
В Управлении исполнения наказаний ищут таланты

Воронежские колонии опустели. Заключенные на месте, сотрудники управления исполнения наказаний в бегах. Их манит сцена. Но только на один день.

Александр Кабардин при исполнении. Воспитатель заключенных в привычном образе. За решеткой Баба Яга в берцах или Шапокляк не женские, его роли. Он актерству не где-нибудь, в лагерях учился, в пионерских.

Александр Кабардин, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФГУ ЛИУ ╧6: "Накапливается вся та энергия, позитивная или наоборот - негативная и нужно ее выплескивать она только непосредственно через эти художественные номера, сценки. В этом случае она мне помогает в работе. А дома, дома только с ребенком".

Днем исполняют наказания, вечером - песни. Их "Прощание славянки" в 36 голосов. Звучит впервые и в новой редакции. Еще один куплет к маршу дописал начальник медицинской части Россошанской колонии. Там о Родине и патриотизме припевать хором стали еще в 80-тых. Не долго музыка играла, и коллектив распался. В новом составе пока никаких ведущих партий. Сам начальник колонии на подпевках. Они только в сентябре спелись.

Валентин Копицын, начальник организационно - аналитического отдела ФГУ ИК ╧8: "Практически, я не знаю, музыкальное образование может у 3-их, там у 4-рых есть. Остальные просто людям все нравится, сплачивает коллектив".

Николай Белогорцев, начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области: "Это только авторитет добавляет сотрудникам. Ну, а заниматься, ну, не обязательно, чтобы там время свободное или в ущерб службе, да ни в коем случае, ни в коем случае. Он свое наверстает. Главное, чтобы в правильных направлениях прилагать усилия, в позитивном плане влиять, воздействовать. Это, считай, и личным планом они показывают".

Цена успеха - премии и призы. Таланты уже много лет разыскивает генерал-майор Белогорцев. Не только по колониям, но и по семьям подчиненных. Такие смотры проводят ежегодно. Говорят, за решеткой без самодеятельности никак.

Читайте также