< >

В Верхнем Мамоне ведется строительство социально-значимых объектов

Вести Воронеж 1041
В Верхнем Мамоне ведется строительство социально-значимых объектов

Под детскую консультацию решили приспособить здание, где раньше находился пищеблок больницы. Прежде чем приступить к реконструкции, старое сооружение основательно обследовали. Ненадёжные конструкции пришлось демонтировать. Параллельно с вывозом мусора, а его набралось более 150-ти тонн, строители сооружают фундамент для будущей аптеки.

Сергей Герасименко, директор ООО "Сатурн": "На сегодняшний день, уже начато строительство аптеки - это пристройка к старому зданию. Работают около 20-ти человек. В основном, делаем реконструкцию - закладываем стены, штукатурим".

Новое здание позволит улучшить обслуживание детей, а у каждого врача будет свой кабинет. Предусматривается, согласно нормативам, соорудить два входа: для больных и здоровых детей. Будет кабинет для реабилитации и комната для прививок.

Мария Журавлёва, главный врач ЦРБ: "Я педиатр, поэтому, это самый больной вопрос для меня, мы находились там в жуткой тесноте. У нас было 4 комнаты, регистратура находилась в проходном кабинете. По 2 врача сидели в одном кабинете, нам негде было разместить узких специалистов педиатрии".

На строительство консультации выделено более 8-ми миллионов рублей из областного бюджета. В новой внутрибольничной аптеке появится возможность готовить необходимые лекарства, что позволит удешевить их себестоимость, в сравнении с приобретением готовых препаратов, в 10 раз. Детскую консультацию сдать под ключ строители обещают уже в сентябре этого года.

Читайте также