< >

В ВГТУ наградили ведущих спортсменов университета

Вести Воронеж 1174
В ВГТУ наградили ведущих спортсменов университета

Четырем лучшим спортсменам ВГТУ ректор вручил грамоты и пообещал выдать денежные премии за успехи в спорте. Университет всегда был силен в спорте. Кстати, среди преподавателей ВУЗа много бывших физкультурников. Более чем в 20 видах спорта ВГТУ занимает одно из ведущих мест в городе. Первокурсник Владимир - кандидат в сборную России. На лыжи впервые встал благодаря отцу 5 лет назад. Впереди универсиада, на которой ребята надеются показать хорошие результаты.

Золотарев Владимир, студент 1курса ВГТУ: "Занял на ВУЗах 2 место, мы бежали 10 километров - конек, проиграл минуту первую, а на техникумах занял, где я сейчас учусь, первенство техникума было, первое место и по поводу этого нас сегодня будут награждать".

Большунов Геннадий Иванович, депутат Воронежской городской Думы: "Возрождается то, как было раньше, все-таки потихоньку, мы начинаем возрождать, чтобы даже те студенты, которые со спортивных школ ребята выходят, они выбирали ВУЗ, где у них есть возможность продолжать заниматься спортом. Ведь некоторые ВУЗы не дают возможность выехать на соревнования, получить форму, время для тренировок, а здесь, поставлено в этом ВУЗе так, что у них есть возможность и учиться, и заниматься".

Читайте также