< >

В Воронеже будут судить водителя, сбившего двух школьниц на тротуаре

Автомобилист сел за руль пьяным.

Вести Воронеж 2059
В Воронеже будут судить водителя, сбившего двух школьниц на тротуаре

В Воронеже перед судом предстанет 28-летний автомобилист, который сел за руль пьяным, нарушил ещё целый ряд ПДД и в итоге наехал на двух девочек-подростков, шедших по тротуару. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл ещё в ноябре 2016 года. В вечернее время пьяный мужчина сел за руль своего Ford Mondeo. Когда он оказался на перекрёстке на улице Академика Королёва – для него стало неожиданностью, что там круговое движение, рассказывают полицейские.

Водитель начал тормозить, но на дороге был гололёд – так что его авто пролетело часть перекрёстка и оказалось на тротуаре. В это время там шли две школьницы – 15 и 16 лет. Автомобилист наехал на них, а затем врезался в забор.

В результате ДТП пострадала 15-летняя девочка.

Против мужчины завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвиняемый свою вину полностью признал и сожалеет о случившемся. Говорит, понимает, что именно управление авто в пьяном виде и невнимательность привели к аварии. В надежде на примирение с пострадавшей готов даже оказать материальную помощь.

Расследование дела завершено. Теперь судьбу мужчины предстоит решить Коминтерновскому районному суду.

Читайте также