< >

В Воронеже будут судить экс-сотрудника ГИБДД, вымогавшего у автомобилиста 30 тысяч рублей

Вести Воронеж 3089

В Воронеже перед судом предстанет экс-сотрудник ГИБДД, который вымогал у автомобилиста взятку. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Поймали с поличным 32-летнего бывшего инспектора ДПС Александра Ковалевского в марте этого года. Однажды он работал на Дачном проспекте и остановил «ВАЗ-2106». Правоохранитель заявил водителю, что у последнего имеются признаки алкогольного опьянения, и что за это автомобилиста могут лишить водительских прав. Ковалевский предложил мужчине решить проблему за взятку в размере 30 тысяч рублей.

У водителя «шестёрки» таких денег при себе не было, тогда инспектор забрал у него документы, взял номер телефона и назначил встречу в районе пляжа Боровое.

– При передаче Ковалевскому взятки через посредника он был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности Главного управления МВД России по Воронежской области, – рассказывают в областной прокуратуре.

Против вымогателя было возбуждено уголовное дело. Расследование окончено. Все материалы переданы в суд. Согласно санкциям статьи, которую инкриминируют злоумышленнику – ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Читайте также