< >

В Воронеже девушку зверски убили собственные родители

Вести Воронеж 1601
В Воронеже девушку зверски убили собственные родители

Дом на улице Перевёрткина молодые родители теперь стараются обходить стороной. Весть о том, что в одной из квартир погибла молодая женщина, мать двоих маленьких детей быстро разошлась по округе.

25-летняя Александра стала жертвой собственных родителей, к которым приехала из Липецка на Рождество. Во время ужина она призналась, что иногда слышит в голове странные голоса. В ответ на это родители решили, что в дочь вселилась нечистая сила, и решили сами её изгнать.

Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СК при прокуратуре РФ по ВО: "Отец и мать стали насильно вливать молодой женщине святую воду, а затем нанесли ей многочисленные телесные повреждения руками и ногами, в результате которых потерпевшая скончалась на месте".

Экзорцизм - одно из древнейших учений о духах, вселившихся в людей. Христиане считают, что первым был Иисус Христос, который лечил бесноватых, слепых и немых, зачастую простым прикосновением. Нечисть из людей изгоняют до сих пор, хотя современная медицина рассматривает одержимость как случаи психического расстройства.

На чём строили свой метод изгнания родители Александры до сих пор не понятно. Но известно, что они заставили выпить дочь 5 литров святой воды. Когда она не справилась, её повалили на пол и стали прыгать по ней. Скорую вызвала младшая сестра Александры, но спасти девушку не удалось.

По словам соседей, семья поселилась в этом доме недавно. И ничего подозрительного за ними не замечали.

Сейчас подозреваемые, 49-летняя домохозяйка и 50-летний водитель маршрутного такси содержатся под стражей. Им предстоит пройти психическую экспертизу, после которой будет решена их дальнейшая судьба. Говорят, на допросах они не раскаиваются - уверены, что спасли таким образом душу дочери.

Роман Козлов, Евгений Шахов

Читайте также