< >

В Воронеже две девочки 2 и 5 лет выпали из окна трёхэтажки

Врачи доставили малышек в больницу.

Вести Воронеж 4013
В Воронеже две девочки 2 и 5 лет выпали из окна трёхэтажки

Две девочки во вторник, 19 июня, выпали из окна трёхэтажки на улице 9 Января, 238.«Скорую» и полицию на место происшествия вызвала хозяйка квартиры, мама малышек.

Падение девочек 2 и 5 лет с третьего этажа смягчила москитная сетка, на которую они облокотились, когда залезли на подоконник. Малышек с места происшествия забрали в больницу, их жизням ничего не угрожает.

Информацию о падении детей корреспонденту «Вести-Воронеж» подтвердили в региональном СУ СКР. По факту случившегося следователи проводят процессуальную проверку, в ходе которой будут выяснятся все обстоятельства случившегося.

Воронежские следователи после каждого падения ребёнка из окна обращаются к родителям с просьбой более внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Необходимо отодвинуть от окон мебель, чтобы ребёнок не мог свободно залезть на подоконник.

Более того, на москитные сетки рассчитывать нельзя – они вызывают у ребёнка иллюзию безопасности, но на деле же не могут защитить от падения.

Фото – Google-карты

Читайте также