< >

В Воронеже финишировал чемпионат области по лёгкой атлетике

Вести Воронеж 1127
В Воронеже финишировал чемпионат области по лёгкой атлетике

Областные старты стали главным этапом отбора на российские. Воронежские спортсмены, претендующие на чемпионат и первенство страны, проводили последнюю пробу сил перед решающими состязаниями. Так, чемпионат России стартует в Москве уже 20 февраля. Одним из участников этих соревнований будет и Юлия Зезюкова. Она на чемпионате области одержала уверенную победу на дистанции 60 метров.

Юлия Зезюкова, мастер спорта по легкой атлетике: "Довольна результатом. В предварительном забеге показала лучший свой результат в этом году. Несложно было выиграть, потому что все мои соперницы находятся сейчас в разъездах. Сейчас мы в понедельник уезжаем на сборы в Губкин, там мы поработаем неделю. А потом на чемпионат России, там я выступаю на двух дистанциях, потом приезжаем домой, опять же на неделю, а там уезжаем на другие соревнования уже по молодежи, по своему возрасту".

У юношей на спринтерской дистанции также без особых проблем отличился Леонид Лукашов, хотя на финише, казалось, что он споткнулся.

Леонид Лукашов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике: "Это такой тактический ход. В конце, там же засекают время по груди. Поэтому со стороны кажется, что споткнулся. На самом деле это такой нырок вперед. Так технически".

На областных стартах в ряде дисциплин шла яркая борьба за победу. Но все же, тренерский штаб остался не совсем доволен результатами.

Андрей Бабкин, главный тренер сборной Воронежской области по легкой атлетике: "Есть отдельные звезды, которые здесь выступали, но что касается общей тенденции, состав, конечно, слабоват. Объясняется общим уровнем всего спорта, но и отсутствием ряда ведущих спортсменов. Они находятся на сборах".

Но все же, на российских стартах воронежские наставники рассчитывают на медали - на чемпионате России как минимум два спортсмена имеют шансы попасть в число призеров, а на молодежном первенстве, утверждают тренеры, наград может быть и больше.

Читайте также