< >

В Воронеже финишировало первенство области по волейболу среди девушек

Вести Воронеж 1223
В Воронеже финишировало первенство области по волейболу среди девушек

Такой накал борьбы даже взрослым не снился. Уже в отборочных матчах областного первенства по волейболу среди девочек 12-13 на площадке кипели настоящие спортивные страсти.

Сергей Кошелев, главный судья соревнований: "Девчонки бьются от души, бьются нет слов, люди горят этим, живут этим, видимо энтузиасты - тренеры передают свой настрой воспитанникам. Собственно, так и должно быть. Это все, что у нас есть - наши кадры".

В Воронеж приехали и представители районов - они несколько уступали местным коллективам в мастерстве, но не в самоотдаче. А самым ярким из приезжих стало выступление команды из Лосево.

Евгения Колодяжная, капитан команды Лосево, участница соревнований: "Сложно было перестроиться с маленького зала на такой огромный, но мы собрались и выиграли. Три года мы занимаемся, раньше мы всегда последними были, а сейчас вот вышли на третье место. Очень хотелось у Воронежа выиграть, но, к сожалению, не получилось".

В Лосево волейбол - спорт номер один, но конкурировать с воронежским коллективами довольно непросто. В финале первенства области встречались две команда спортивной школы ╧3. Волейболистки этого возраста уже выиграли зональные соревнования первенств России, а в дни школьных каникул им предстоит выступить в полуфинале российских соревнований. Поэтому у тренера девчонок Ирины Ольховской особого волнения по поводу областных состязаний не было - для команды они были как очередной этап подготовки.

Ирина Ольховская, тренер СДЮШОР ╧3: "У меня уже все мысли в Обнинске. И я как, сделала девочка ошибку, я сразу, ага, как она себя поведет в Обнинске в этой ситуации. За это уже начинаю ругать, а не за эти соревнования. Тут уже все было понятно, пытались играть в свое удовольствие".

В отборочных матчах СДЮШОР ╧3 была представлена двумя составами, но в финале для большей зрелищности оба коллектива примерно уровняли по силам. Тем не менее, в упорной борьбе верх одержала первая команда, победившая со счетом - 2:1.

Елена Пономарева, Александр Ситников

Читайте также