< >

В Воронеже финишировало первенство области по волейболу

Вести Воронеж 2941
В Воронеже финишировало первенство области по волейболу

Первыми финалисты определились у девушек. В то время, как в спортивном комплексе "Кристалл" юноши еще сражались за места с 9 по 12, в "Факеле" уже проходили матчи за призовые. Всего в розыгрыше наград у девушек приняло участие 10 команд, причем, неплохую конкуренцию воронежским коллективам создали представители районных центров - Анны, Лисок, Новой Усмани, а команда из Верхней Хавы приехала на первенство области впервые за несколько лет.

Особенно сильно Ирина Макогонова болела за своих земляков, команду из Лосево. Она сражалась с соперницами из Калача за третье место. Игра проходила на равных и победитель определился уже в тай-брейке. В упорной борьбе бронзу завевали девушки из Калача.

В финале сошлись две команды СДЮШОР ╧3 - основная, 1995 года рождения, и младший состав. Обе тренируются под руководством Ирины Ольшевской. Победил первый состав. А у юношей в финале встречались коллектив из Анны и "Кристалл-95". Золото завевали хозяева площадки, "всухую" обыгравшие соперников.

А в матче за третье место борьба велась нешуточная. Встречались команды из Каменки и областной СДЮШОР по волейболу, победили последние. Лучшие игроки первенства войдут в состав сборной области для участия в российских соревнованиях.

Читайте также