< >

В Воронеже из-за беспечных курильщиков пришлось эвакуировать жильцов многоэтажки

Выброшенный из окна окурок привёл к возгоранию.

Вести Воронеж 2131
В Воронеже из-за беспечных курильщиков пришлось эвакуировать жильцов многоэтажки

В Воронеже жители многоэтажки выбросили в окно окурок, он упал на соседский балкон и привёл к возгоранию. Инцидент произошёл сегодня, 6 июля, на улице Грамши. Спасателям поступило сообщение о возгорании на 11 этаже местной высотки. Из-за сильного задымления сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать жильцов двух этажей и ломать дверь в квартиру, на балконе которой разгорелся огонь. Хозяев в этот момент в доме не было.

Пожарным понадобилось два ведра воды, чтобы справиться с огнём. Выяснилось, что причиной возгорания стал окурок, который приземлился на картон.

ЧП было быстро устранено, поэтому всё обошлось без тяжёлых последствий. Но спасатели отмечают, что «теперь все жильцы с 10 по 13 этаж долго будут наслаждаться «приятнейшим» запахом промышленного «шашлыка»».

Сотрудники МЧС призывают воронежцев быть осторожными и не выкидывать окурки на улицу. А также предупреждают владельцев незастеклённых балконов – хранить там горючие материалы – это опасно. Если у вас застеклённый балкон – всегда закрывайте его на время, когда вас нет дома.

Читайте также