< >

«Женщины во всех ипостасях». Выставка Андрея Есипова впервые представлена в Воронеже

Андрей Есипов принимает участие в разных международных выставках и востребован за границей.

Вести Воронеж 8211

Своеобразный взгляд на мир. Все события, будь то бытовая ссора или политический конфликт, он передаёт через художественные образы. В Воронеже в галерее «Нефта» открылась выставка работ Андрея Есипова.

В творчестве он приемлет и эксперимент, и классику. Что-то одно ему выделить трудно. У него собственное восприятие действительности, основанное на реалистических взглядах. Считает, что творчество – субстанция границ не имеющая. Не признаёт только конъюнктуру и эпатаж в искусстве ради удивления зрителя. Считает, что для этого не нужен талант, а всего лишь хороший пиар-менеджер.

Андрей Есипов, художник:

«Нельзя пытаться удивить зрителя. Только через себя пропустить. У творчества три составляющие: познавать жизнь, людей, события, мастеров изучать. Я еду в Эрмитаж, Третьяковку. Заряда хватает на три года».

Во всех работах Андрея Есипова есть глубокий подтекст. Внимательно посмотрев картину, обязательно ощутишь его на втором плане. Все события, будь то банальная бытовая ссора или политический конфликт, он передаёт через художественные образы.

Екатерина Разуваева, руководитель галереи «Нефта»:

«Огромное количество вещей он осмысливает через женские образы. Огромное количество разнообразных, неожиданных. Женщины во всех ипостасях. Символизируют разные события, даже политические».

Андрей Есипов принимает участие в разных международных выставках и востребован за границей. В Воронеже персональную выставку приняли впервые.

Ольга Зубкова, Виктор Щеглов

Читайте также