< >

В Воронеже маршрутчика оштрафовали за новогодние украшения в салоне автобуса

Вести Воронеж 3703

В Воронеже водитель автобуса № 90 поплатился за большую любовь к Новому году. Правоохранители оштрафовали перевозчика на 500 рублей за большое количество праздничных украшений в салоне маршрутки и принудили снять их, поскольку они могут угрожать безопасности дорожного движения.

Напомним, что несколько недель назад на городских дорогах появилось несколько автобусов, увешанных гирляндами и мишурой. Некоторые из них воронежцы сфотографировали и опубликовали в сети с претензией, что подобное в общественном транспорте не допустимо: это безвкусно и режет глаза. Среди пассажиров нашлись и заступники «праздничной атмосферы». Между лагерями разразились горячие споры.

В конечном итоге вмешался закон, и начальство стало вынуждать водителей новогодних автобусов снимать украшения. Один из маршрутчиков в связи с этим даже публиковал жалобу на несправедливость ситуации.

Несмотря на данную историю со штрафом, воронежские водители автобусов, по всей видимости, не собираются полностью отказываться от гирлянд «дождика». Подобные праздничные маршруты в России редкостью никогда не были. Просто большая часть водителей обходится минимальным количеством подобных украшений, что не вызывает такого резкого отторжения у пассажиров.

Читайте также