< >

В Воронеже мошенник под видом полицейского обманул старушку на 100 тыс. рублей

Злоумышленник пришёл к пенсионерке домой, чтобы забрать деньги.

Вести Воронеж 2369
В Воронеже мошенник под видом полицейского обманул старушку на 100 тыс. рублей

В Воронеже мошенник под видом полицейского позвонил старушке, заявил, что её сын попал в передрягу, и предложил «решить» проблему с помощью 100 тыс. рублей. Злоумышленник даже не побоялся прийти домой к доверчивой женщине, чтобы забрать деньги. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл накануне Дня Победы: 8 мая около двух часов дня в квартире 80-летней горожанки раздался телефонный звонок. Неизвестный мужчина представился полицейским и сказал, что сын женщины попал в ДТП – сбил девочку. Чтобы водитель не попал под уголовную ответственность, «страж порядка» предложил его матери заплатить 100 тыс. рублей.

Доверчивая старушка согласилась. Через час к ней в квартиру пришёл неизвестный и забрал оговорённую сумму.

– Придя в себя, женщина связалась с сыном по телефону и узнала, что он в безопасности и не попадал в полицию, – рассказывают правоохранители.

После этого женщина обратилась в отдел полиции. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас идут поиски злоумышленника. Пока им удалось установить, со слов старушки, что на вид ему около 35 – 40 лет, может иметь бороду.

Стражи порядка просят жителей Воронежской области быть бдительными и не доверять незнакомцам.

Читайте также