< >

​В Воронеже на трёх площадках пройдёт «Ночь в филармонии»

Вести Воронеж 2682

Завтра во всём мире отмечают международный день музыки. В честь праздника в Воронеже проведут «Ночь в филармонии». Музыканты уже готовятся к событию и репетируют. Задействуют сразу три площадки: это Кольцовский сквер, фойе и концертный зал филармонии.

Дирижировать Воронежским симфоническим оркестром будет приглашенный маэстро – Илмар Лапиньш. А вот концертные арии исполнит сопрано Михайловского театра – Светлана Москаленко.

Со сцены прозвучат произведения Моцарта, а также вариации и фуга Макса Регера на сочинения величайшего австрийского композитора. Кстати, в нашем городе их исполнят впервые. Говорят, вариант немецкого автора делает музыку Моцарта менее классической, зато более романтичной и чувственной.

Илмар Лапиньш, дирижёр:

«Очень интересное превращение и в самом конце это произведение звучит современно. И как бы возвышенно, я бы так сказал. Это такой философский экскурс от Моцарта до наших дней. И каждый слушатель сможет услышать там, то, что он хочет».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также