< >

В Воронеже наградили лауреатов областного конкурса по журналистике

Жюри определило лучшего колумниста, фоторепортёра и информационный сайт года.

Вести Воронеж 3601

16 номинаций и четыре спецприза. В канун Дня российской печати в Воронеже чествовали обозревателей, корреспондентов, редакторов и фотографов. Награды из рук главы региона Александра Гусева и спикера Облдумы Владимира Нетёсова получили лауреаты областного конкурса по журналистике.

Жюри определило лучшего колумниста, фоторепортёра и информационный сайт года. Отметили также инфографику и спецпроект. Всего на конкурс было подано свыше 260 заявок. И, как оказалось, самые востребованные самими журналистами жанры в регионе – репортаж и очерк. Александр Гусев отметил силу печатного слова.

– Могу вас заверить, что это взаимодействие будет продолжаться. И если вы посчитаете необходимым и нужным нам какие-то иные формы этого взаимодействия привнести в нашу работу, мы к этому готовы. Будем ждать от вас предложений. Мы, собственно, работаем на одну и ту же цель, чтобы наши жители Воронежской области улучшали качество своей жизни, – отметил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

За вклад в развитие СМИ региона наградили того, кто умеет останавливать мгновения. Хотя сам фотокорреспондент Михаил Вязовой признаётся, его путь в журналистику был долгим. Рассказывает, уверенно в профессии себя почувствовал лишь спустя десятилетия работы в газете.

Его снимки публиковались в 60 изданиях, экспонировались и побеждали на больше чем полусотне выставок – от областных до международных. При этом, будучи преподавателем журфака, Михаил Вязовой охотно ходил на лекции к коллегам – постигать теорию мастерства.

– Учиться надо всю жизнь. И всё время надо сомневаться. Вот только это единственный критерий, который может двигать человека в любом виде творчества. Иногда вечером что-то снял, что-то написал, и засыпаешь с мыслью – какой же я молодец! Утром просыпаешься, читаешь и думаешь – очередная бяка, – признался фотокорреспондент газеты «Коммуна» Михаил Вязовой.

Читайте также