< >

В Воронеже наградили победителей городских экологических конкурсов

Вести Воронеж 825
В Воронеже наградили победителей городских экологических конкурсов

Во Дворце творчества детей и юношества наградили победителей городских экологических конкурсов "Зеленый школьный островок" и "Лучший защитник природы". В этом году в них приняли участие около 100 образовательных учреждений. Школьники сажали деревья и кустарники, боролись с мусором на улицах, собирали макулатуру. Только за прошлый учебный год ученики сдали на переработку 153 тонны бумаги - примерно столько весят 3 миллиона газет. Некоторые выразили свое отношение к экологическим проблемам в сочинениях. На конкурс "Город и экология" было представлено 120 работ - лучших поощрили грамотами и подарками - школьным и садовым инвентарем.

Инна Филимонова, учащаяся школы ╧56: "Я написала сочинение, призвала, сначала оговорила всю проблему, а потом я призвала к тому, чтобы с ними бороться".

Юрий Яковлев, руководитель управления по охране окружающей среды г. Воронежа: "Это самое главное, когда действительно, в маленькой стране, в детском саду, в школе человек соприкасается с природой, сажает дерево, цветы и в течение года выращивает, в этот момент и происходит то объединение с природой, формируется экологическое мировоззрение".

Читайте также