< >

В Воронеже нашли подростков, которые устроили стрельбу в жилом комплексе

Вести Воронеж 2242
В Воронеже нашли подростков, которые устроили стрельбу в жилом комплексе

По словам пострадавших, у молодых людей конфисковали оружие.

Полицейские нашли подростков, которые устроили стрельбу во дворе воронежского жилого комплекса в конце июня. Об этом на сайте «ЯПлакалъ» сообщил один из местных жителей, чьё авто пострадало от пуль хулиганов.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 июня компания подростков, состоящая из двух парней и девушки, устроила стрельбу в ЖК «Северная корона». По словам местных жителей, при себе ребята имели пневматический пистолет и алкоголь.


Сначала они забавлялись с оружием в подъездах, а затем во дворе стали палить по машинам. От их рук пострадали четыре авто – ущерб превысил 100 тыс. рублей.

По словам одного из пострадавших автовладельцев, парни были в отделении полиции уже 4 июля. Оружие у них конфисковали, а также заставили писать объяснительную.

– Привлекать их не будут – малолетки. Хоть и с условным, хоть и на учёте. Отказ в возбуждении дела будет выслан мне почтой, – поделился мужчина результатами беседы с правоохранителями.

Также выяснилось, что ребята уже попадали в поле зрения правоохранителей, и ими занимается комиссия по делам несовершеннолетних.

Потерпевшие: полиция не комментирует стрельбу пьяных подростков в воронежском ЖК

Читайте также