< >

В Воронеже «няшно» и пасмурно

Вести Воронеж 3171
В Воронеже «няшно» и пасмурно

Недавно столица Черноземья попала в ленту профиля «大空お天気bot2» (читается:«ozora otenki» − «Небосвод Погода»). Прогноз погоды для разных точек мира публикует блогер из Японии – @oozora_otenki.

Пользователь ведёт страницу, используя образ персонажа японского аниме-сериала «Aikatsu!» («Я выиграю!»). По сюжету девочка подрабатывает на телевидении и хочет стать знаменитой. Вероятно, автор блога решил помочь персонажу и прославил его на весь мир. На профиле уже более 18,5 тысяч публикаций с краткими сводками прогноза погоды в разных городах Японии, США, Мексики, России и так далее.

Благодаря Акари (имя персонажа) мы теперь знаем ещё об одном сходстве России и Японии: неточные прогнозы погоды. Данные из страны Восходящего солнца оказались по большому счёту неверными. На 14 сентября нам спрогнозировали пасмурное небо и прохладный воздух. По факту в тот день в Воронеже температура не опускалась ниже 20° и было малооблачно.

Картинка, сопровождающая пост, тоже наводит на некоторые сомнения. Либо Воронеж из Японии видится не совсем городом, либо автору понравились полупустые улицы пригорода. Ещё один вариант: вместо столицы Черноземья японский блогер рассказал о погоде в одном из нескольких сёл c названием «Воронеж», раскиданных по разным частям страны.

Читайте также