< >

В Воронеже обсуждали стратегию "новой индустриализации" области

Вести Воронеж 911
В Воронеже обсуждали стратегию "новой индустриализации" области

В правительстве региона прошёл форум организации "Деловая Россия", которая занимается созданием благоприятного делового климата между предпринимателями и властью. Стратегия развития "20-20" по мнению воронежских бизнесменов, требует доработок в налоговой сфере и в создании условий для подготовки специалистов. Губернатор Алексей Гордеев заявил, что правительство области строит социально - экономическую политику с опорой именно на бизнес сообщество.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Явно сейчас крен сделан в выработке социально-экономических программ в опоре уже на те объединения бизнеса, которые уже существуют в нашей стране. Это очень важно, ни один чиновник, ни одно министерство не способны качественно сделать ту или иную программу развития или выпустить кокой-то нормативный документ без участия представителей бизнеса".

Борис Титов, председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия": "Мы убедили правительство в том, что нужно в качестве главной целевой задачи ставить высокопроизводительную занятость - 25 миллионов рабочих мест за 20 лет, кроме этого мы убедили, что нужно налоги снижать и председателем правительства сегодня обсуждается вопрос о налоговом манёвре".

Читайте также