< >

В Воронеже открылась выставка художественных работ студентов

Вести Воронеж 1381
В Воронеже открылась выставка художественных работ студентов

Выставка работ студентов Московского государственного академического художественного института имени В.И.Сурикова открылась в Воронеже. В экспозицию, посвященную 250-тилетию Российской Академии Художеств, вошли работы учащихся факультетов живописи и графики, всего около 150-ти полотен. За всю историю института - это первая крупная выставка студенческих работ, проводимая за пределами Москвы и Петербурга. Выбор Воронежа, был обусловлен долгим и плодотворным сотрудничеством между ВУЗом и представителями Воронежской культурной элиты. Одним из наиболее значимых результатов, явилось создание памятника Сергею Есенину.

Анатолий Любавин, проректор по учебной работе МГАХИ им. В.И.Сурикова: "Мы привезли очень много работ, слишком много, поэтому даже в двух залах всё не вместилось. На улице Кирова и на Пушкинской".

Галина Егорова: "Работы очень разные, некоторые очень близки мне. Вообще, мне понравилось, что совершенно разный подход. Где-то свободная манера, где-то очень техничное исполнение. Отображение, наверное, индивидуальности художника".

Читайте также