< >

В Воронеже открыли сбор денег на оплату работы нянь для детей-отказников

Необходимо собрать 700 тыс. рублей.

Вести Воронеж 4359
В Воронеже открыли сбор денег на оплату работы нянь для детей-отказников

Благотворительная организация «Общие дети» в рамках проекта «Выжить без мамы» начала сбор денег для оплаты труда нянь для детей-отказников в понедельник, 16 октября. «Дежурные мамы», как называют их сами волонтёры, будут присматривать за детьми, находящимися в городских больницах.

В отличие от медработников, няни следят за малышами, играют с ними, читают книги, учат кушать и одеваться.

– Мы призываем помочь маленьким, вновь родившимся людям, обрести надежду и заботу. А главное – не дать им начать свою жизнь с ощущения ненужности. Каждый год мы обращаемся к нашим друзьям и единомышленникам за помощью для сбора средств на оплату невероятно непростого труда нянь для отказных детей. У них есть свои семьи и свои дети, но каждый день каждая из них старается сотворить чудо для малышей, чтобы они засыпали, не всхлипывая, просыпались и улыбались новому дню, – говорят волонтёры.

Каждая няня получает в месяц 13 тыс. рублей. Сейчас в рамках программы «Выжить без мамы» с благотворительной организацией сотрудничают шесть человек. Волонтёрам требуются 700 тыс. рублей для оплаты труда «дежурных мам» на ближайший год.

Волонтёры просят воронежцев помочь со сбором денег и распространением информации. Узнать о том, как сделать пожертвование на зарплату для «дежурных мам», можно в группе благотворительной организации во «ВКонтакте».


Волонтёрское движение «Общие дети» – официально зарегистрированная воронежская благотворительная организация. Её цель – оказание материальной, медицинской, психологической, духовной и иной помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации детям, а также малообеспеченным многодетным или неполным семьям.

Дарья Крымова
Фото – предоставлено волонтёрами

Читайте также