< >

В Воронеже открылся 6-ой филиал центра профобразования

Вести Воронеж 925
В Воронеже открылся 6-ой филиал центра профобразования

Теперь об автомобилях ребята со своими отцами разговаривают на равных. Десятиклассники в болячках железного коня разбираются порой лучше, чем взрослые. Сергей Шевелив знатоком машины стал несколько месяцев назад, по его словам, этот результат - заслуга дополнительного образования.

Сергей Шевелив: "Мне кажется, здесь интереснее рассказывается, и я понимаю лучше. Некоторые предметы компьютеры, автодело, я раньше, когда сюда не ходил, не знал что такое машина и компьютер, что там внутри в ней происходит".

Теперь любую неполадку в машине Сергей может определить за считанные секунды - при помощи компьютера. Навыки программного обеспечения юный механик так же получил в центре профессионального образования. Сегодня в этом учреждении по 40 дисциплинам получают специальности 3 тысячи школьников, причем бесплатно. Дать ребятам востребованную профессию - это главная цель дополнительного образования.

Альбина Золоторёва, народный учитель России: "Сегодня молодые руки должны, прежде всего, уметь трудится, уметь работать руками, каждое изделие должно быть произведением искусств. Правильно подойти к технологии и методике не только изготовление изделий, но и воспитание сегодняшнего подростка".

В планах педагогов - разработка новых учебных программ, которые будут способствовать возрождению кадрового потенциала Воронежа. В ближайшей перспективе и открытие в Коминтерновском районе седьмого филиала дополнительного образования.

Читайте также