< >

В Воронеже почтили память героев Отчества

Памятные акции и мероприятия прошли в этот день по всей стране.

Вести Воронеж 2102

Воронежцы почтили память тех, кто совершил подвиг во имя страны. В России отметили День героев Отчества. Памятные акции и мероприятия прошли в этот день по всей стране.

На площади возле Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» состоялась церемония возложения венков. В ней приняли участие представители правительства области, глава города Александр Гусев, его заместители и руководители управ. Цветы и венки на Алее славы возложили сотрудники органов МЧС, ФСБ, службы исполнения наказаний, представители епархии, ветеранских и молодежных организаций.

В этот день по всей стране вспоминают Героев Советского Союза, России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В Воронежской области таких наград удостоено более 400 человек.

– Это очень важный день для всех соотечественников, для всех россиян, потому что именно сегодня мы можем поклониться памяти, а кому то и лично сказать слова благодарности за то, что они берегут наш мирный сон, наше мирное небо, за то, что мы с вами живём мирной жизнью, – отметил Андрей Ревков, заместитель губернатора Воронежской области.

Читайте также