< >

В Воронеже подросток упал с недостроенной многоэтажки при попытке сделать фото с друзьями

Парень погиб.

Вести Воронеж 6042
В Воронеже подросток упал с недостроенной многоэтажки при попытке сделать фото с друзьями

Подросток сорвался с недостроенной многоэтажки на улице Шишкова в Воронеже при попытке сделать фотографию. Об этом пресс-служба управления СКР по региону сообщила во вторник, 26 сентября. От полученных травм 15-летний парень скончался на месте происшествия.

Трагедия случилась вечером 24 сентября. По данным следователей, 15-летний воронежец пришёл на стройку вместе с друзьями. Подростки забрались на один из недостроенных многоэтажных домов, чтобы сфотографироваться.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти подростка в результате падения с высоты (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Специалисты осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти, истребовали и приобщили к уголовному делу сведения о застройщике объекта и организациях, которыми на основании договоров подряда в указанный период производились строительные работы, установили и допросили очевидцев трагедии.

Следователи призвали подростков соблюдать меры безопасности, думать о возможных последствиях, предостерегать друзей от неоправданного риска, а родственников несовершеннолетних – с большим вниманием относиться в их времяпрепровождению.

Дарья Крымова

Читайте также