< >

В Воронеже подсчитывают убытки после минувшей ветряной ночи

Вести Воронеж 762
В Воронеже подсчитывают убытки после минувшей ветряной ночи

Пострадало несколько машин. Так во дворе одного из домов по улице 9 Января упавшее дерево повредило сразу два авто. Это произошло около 7 утра. Иномарке удар пришелся по капоту, жигулям по крыше. Это только внешние повреждения, внутренние предстоит оценить независимым экспертам. Местные жители говорят, тополям и вязам во дворе больше 30 лет, многие из них уже сухие. И подобные падения тут уже бывали. В прошлый раз, правда, ни машины, ни люди не пострадали.

Евгения Воронова, очевидец: "Были случаи, нам выбило окно - это не в первый раз. И причем вы видите - деревья в таком состоянии, что кто-то их начал подрубать, коры нету на них, за счет этого уже они гниют. Здесь упал тополь огромный".

О возможном падении деревьев, рекламных растяжек и щитов аварийные и экстренные службы Воронежа были предупреждены. Городские спасатели, уверяют, накануне сообщали о надвигающемся на область южном циклоне с обильными осадками и порывами ветра до 20 метров в секунду. Воронеж, говорят, он зацепил лишь слегка. Тем не менее, не устояли 4 дерева.

Александр Плешаков, заместитель руководителя управления ГО и ЧС г. Воронежа: "На Московском проспекте пострадала машина, значит у 8 больницы и на улице Ломоносова - пострадавших техники или людей не было. Порывов линии электропередач или нарушения электроснабжения - к нам информации такой не поступало, все прошло благополучно".

Читайте также