< >

В Воронеже полицейские и директор ритуальной конторы стали фигурантами уголовных дел

Женщина вину признала, в отношении правоохранителей назначена служебная проверка.

Вести Воронеж 2753
В Воронеже полицейские и директор ритуальной конторы стали фигурантами уголовных дел

36-летнюю жительницу Воронежа подозревают в даче взятки сотрудникам полиции. Директор организации в сфере ритуальных услуг предложила стражам порядка деньги. Взамен полицейские должны были предоставлять женщине информацию о регистрации фактов смертей на их участках. Сотрудники ритуальной конторы таким образом искали себе клиентов. Как рассказали в региональном МВД, полицейские согласились на предложение предпринимательницы и с марта по май 2017 года предоставляли ей информацию об умерших.

Выявить преступление удалось в результате совместных оперативных мероприятий ГУ МВД по Воронежской области и регионального ФСБ. Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Женщина стала фигуранткой по статье за дачу взятки должностному лицу. А в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 за получение взятки.

В региональном МВД уже назначена служебная проверка. Если вину сотрудников докажут, то они не только будут уволены из органов внутренних дел, но и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, пояснили в полиции.

Читайте также