< >

В Воронеже полиция поймала 4 парней, отрубивших палец курьеру за кражу наркотиков

При обысках стражи порядка нашли орудия преступления – биту и топорик.

Вести Воронеж 14250
В Воронеже полиция поймала 4 парней, отрубивших палец курьеру за кражу наркотиков

Воронежские полицейские нашли героев жуткого видео, где четверо парней избили битой знакомого и отрубили ему палец. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в среду, 31 января. Поводом для проверки и поиска преступников стало видеозапись из интернета.

На записи было видно, как четверо парней пытают пятого. Его били по голове битой и отрубили палец. Причиной конфликта, судя по разговору на записи, стала кража наркотиков. Вместо того, чтобы сделать «закладку» курьер забрал её себе, за что его и решили проучить «работодатели». По одной из версий, они наняли четверых парней, чтобы те выполнили «грязную работу».

Как выяснили полицейские, события с видео происходили 22 января 2018 года ночью в лесополосе в Советском районе. Четверо парней в возрасте 19-20 лет избили 20-летнего юношу битой по голове и отрубили ему мизинец.

Всего за неделю стражи порядка установили личности истязателей и нашли их.

– При проведении обыска полицейскими обнаружено и изъято орудие преступления – бита и кухонный прибор для разделывания мяса, а также маски, в которых находились подозреваемые в момент совершения противоправного деяния, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В отделе полиции четверо задержанных дали признательные показания. В отношении них расследуют дело о причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 112 УК РФ). Следователи полиции будут ходатайствовать в суде об их аресте.

Оксана Грибкова

Читайте также