< >

В Воронеже появится ещё одна пожарная часть

Вести Воронеж 1608
В Воронеже появится ещё одна пожарная часть

Новая пожарная часть будет обслуживать микрорайон Масловка и близлежащую промышленную зону. Готовность нового пожарного депо лично оценил губернатор Алексей Гордеев, он побывал на строительной площадке объекта. Большая часть работ ещё впереди: пока возведены сваи, подготовлен фундамент, техника работает вовсю и в ноябре объект планируют уже сдать. Далее глава региона отправился на саму промзону. Он осмотрел стройплощадку компании "Ангстрем". Там сейчас возводят первую очередь производственно-логистического комплекса. Эта фабрика компании по выпуску мебели станет третьей по счёту в Воронеже.

Геннадий Чернушкин, руководитель группы компаний "Ангстрем: "Мы разбили это строительство на части и сегодня мы видели строительство первой очереди. Это 25.000 квадратных метров логистического комплекса. Со временем мы планируем не закрывая фабрик в городе это будет дополнительная производстенная площадь. Как склад логистичесикй комплекс, объединяющий продукцию со всех трёх фабрик, я думаю, заработает в июне-июле следующего года, а как дополнительная производственная площадка, я думаю, это 2014 год".

Здесь же Алексей Гордеев побывал и на строящемся заводе "Воронежсельмаш". Большая часть работ уже завершена. Осталось установить оборудование и благоустроить территорию. Сдача объекта запланирована на сентябрь.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Это единственное пока в нашей стране более современное предприятие именно сельхоз машиностроения, если брать мировой и европейский уровень, то вот таким предприятием, я надеюсь, вполне будем конкурировать и производить высококачественное и доступное оборудование. Кроме развития сфер финансово-экономисечких, банковских услуг, мы, в общем-то, будем и поддерживать имя Воронежа как промышленного центра и как раз нам даёт основание говорить, что мы остаёмся крупной промышленной площадкой в размерах России".

Теги:

Ангстрем

Читайте также