< >

В Воронеже приступил к работе пятый состав молодёжного правительства

В новый состав молодёжного правительства вошли более 30 человек.

Вести Воронеж 2977

В молодёжном правительстве региона – смена власти. Работу начал новый состав, пятый по счёту. В него вошли более 30 человек. Они станут дублёрами руководителей департаментов и будут работать в аппарате.

С новичками встретился врио губернатора Александр Гусев. В напутственной речи он отметил, основная задача для вновь пришедших – больше заниматься практическими делами.

Молодёжное правительство области сформировали в 2009 году. В этом году, желающих войти в него было немало – конкурс составил 4 человека на место.

Студенты и выпускники вузов проходят двухлетнюю стажировку в областных органах исполнительной власти. При этом, практически каждый из них также создаёт и курирует собственный проект по улучшению региона.

– У меня появилась проектная идея, которая называется школа национального единства. Её суть в том, чтобы ознакомить старшеклассников, которые учатся в школах муниципалитетов Воронежской области, с теми народами, которые проживают на территории Воронежской области с их культурой и бытом. Сейчас, на данный момент, я подал заявку своего проекта грант Всероссийского конкурса молодёжных проектов и ожидаю результатов, – рассказал экс-дублёр руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Кирилл Пахотин.

Читайте также