< >

В Воронеже проходит международный Кубок "Согдианы" по баскетболу

Вести Воронеж 901
В Воронеже проходит международный Кубок "Согдианы" по баскетболу

Четыре команды, примерно равные по силам. Первые же игры показали, что определить победителя международного предсезонного турнира на кубок "Согдианы" будет непросто. В каждом матче интрига сохранялась до последнего. Воронежцы начали турнир с неудачи. В упорной борьбе против тамбовской команды хозяева уступили с минимальной разницей - 64:66. Хотя на протяжении всего матча "Согдиана-СКИФ" вела в счете, до победы не хватило совсем чуть-чуть. Сказалась и травма одного из игроков основы Дмитрия Рытенко. Таким образом, во второй игровой день воронежцы выходили на площадку в другом составе. Тем более, что задача этого турнира - посмотреть игроков команды в действии.

Селекционная работа в команде продолжается. Сейчас в воронежском клубе на просмотре находится еще один игрок - Роман Пыхнюк из Челябинска. В таком измененном составе "Согдиана-СКИФ" встречалась со следующим соперником - курским "Динамо-Политехом". Хозяева начали уверенно, создав существенный задел, но игра проходила крайне не стабильно, и уже на финише воронежцы вышли вперед, выигрывая лишь одно очко - 75:74.

В третий игровой день воронежцы сыграли с баскетбольным клубом из Казахстана "Капшагай". Игра также проходила с переменным успехом, но победа все-таки была на стороне хозяев 68:51. "Согдиана-СКИФ" стала серебряным призером турнира, бронзу завоевали тамбовчане, а обладателями Кубка "Согдианы" стало курское "Динамо-Политех". Кстати, вскоре наши спортсмены снова встретятся в этими соперниками уже в рамках чемпионата России, который стартует 8 октября.

Читайте также