< >

В Воронеже прошел турнир по семейным шахматам

Вести Воронеж 1230

В воронежском областном шахматном клубе состоялся турнир по семейным шахматам. Главной его особенностью стало то, что родители и дети играли вместе. Наряду с мамами и папами за шахматной доской сражались и дедушки. Самому старшему участнику - 73 года, а вот самым юным оказался 7-летний Станислав Ершов.

Нынешний турнир уже третий по счету. В двух первых победу одержали отец и сын Никульшины. На сей раз этот семейный дуэт уступил свои позиции. Но как считает глава семейства Константин Никульшин, Являющийся выпускником шахматной школы ╧13, это не повод для огорчения.

Победителем соревнований стала семья Коваленко, набравшая в сумме 10 очков. На 2-ом месте дуэт Лукьяненко, а бронзовым призером стал известный шахматист Александр Раецкий, выступавший вместе с сыном.

Уже в марте организаторы соревнований планируют провести еще один турнир по семейным шахматам.