< >

В Воронеже прошел вечер вокальной музыки

Вести Воронеж 1336
В Воронеже прошел вечер вокальной музыки

Полине всего 16 лет. Но она уже с легкостью исполняет арии, романсы и русские народные песни. Говорит, занятия вокалом нравятся ей всё больше и больше. В будущем она планирует поехать учиться в Москву.

Полина Карташова, учащаяся школы искусств ╧1: "Вокалом я, именно академическим вокалом я занимаюсь вот только второй год, до этого я закончила музыкальную школу по хоровому отделению и решила заняться профессионально академическим пением".

Юные исполнительницы - ученицы Надежды Карташовой. Она 30 лет была солисткой театра оперы и балета. Богатый опыт Надежда Леонидовна передаёт своим ученикам вот уже более 10-ти лет.

Надежда Калашникова, преподаватель сольного пения: "Конечно это сложное дело, педагогическое, но, тем не менее, очень радостно, когда твои ученики выходят на профессиональную сцену. И действительно вот Полина одна из таких учениц, которая тоже я думаю, что вполне может состояться её вот такая профессиональная судьба. У меня уже несколько учеников в консерватории занимается".

Подопечные прославленной певицы становятся дипломантами и лауреатами различных всероссийских конкурсов. Надежда Калашникова пристально следит за судьбой каждого воспитанника. Ведь для педагога нет большей радости, чем та, которую он испытывает, когда его ученик добивается успеха.

Читайте также