< >

В Воронеже прошёл открытый Кубок области по рукопашному бою

Вести Воронеж 1233
В Воронеже прошёл открытый Кубок области по рукопашному бою

Почти 70 спортсменов в этот день сражались за право попасть в сборную области. Уже в ноябре во Владимире пройдет чемпионат ЦФО, на котором будут представлены и воронежцы. На областном кубке в этот раз шанс проявить себя получила молодежь. Среди участников не было сильной команды института МВД - она сейчас выступает на чемпионате России среди ВУЗов в Казани. Поэтому в Воронеже выставили второй состав. Кроме того, в этих состязаниях участвовали спортсмены, которые еще недавно выступали в юниорских состязаниях теперь перешли во взрослую группу. И для них это был своего рода дебют.

Борис Дьяченко, президент воронежской областной федерации рукопашного боя: "Ребята, которые любят рукопашный бой. Недавно были в юношеских сборных, то есть они подросли, повзрослели , 18 исполнилось, можно уже биться по юниорам по мужикам. поэтому как сейчас будет, посмтрим скорее всего новые звездочки засияют".

В этот день отличились студенты института ФСИН. Большинство из них первокурсники, но мастерства спортсменов хватило на то, чтобы занять второе место в общекомандном зачете. А Шамиль Сайгапов, выступавший в категории до 85 килограммов стал обладателем кубка области и уже вошел в сборную команду. В ноябре он впервые поедет на зональные соревнования чемпионата России. Дебютировал во взрослой группе и Илья Огренда, который не раз отличался на состязаниях среди юниоров и молодежи.

Илья Огренда, участник соревнований: "Конечно, я ставлю задачу выиграть. Нельзя просто прийти просто продышаться, я хочу еще и выиграть, как и любой другой на этих соревнованиях. Нам сообщили очень поздно, поэтому я готовился где-то в течение двух недель".

Илья недавно вернулся из армии, и теперь продолжил спортивную карьеру. В категории до 75 килограммов спортсмен стал первым и теперь он один из кандидатов в сборную области. А вот опытные бойцы Алексей Котуков и Андрей Воронин завоевали право представлять воронежскую команду на чемпионате ЦФО. В областных состязаниях спортсмены сошлись в финале в категории до 90 килограммов. И хотя победу одержал Алексей Котуков, оба соперника боролись практически на равных. Отличились в этот день и представители Россоши - они третьи в командном зачете. А первое место уверенно заняли гости из Липецка.

Теги:

ФСИНФСИН

Читайте также