< >

В Воронеже прошли соревнования по каратэ дайдо-дзюку

Вести Воронеж 1270
В Воронеже прошли соревнования по каратэ дайдо-дзюку

Ударная техника, борцовские элементы, захваты, броски, применение болевых и удушающих приемов - все это отличает каратэ дайдо-дзюку от других направлений данного единоборства. По словам участников Воронежского областного первенства, для победы в соревнованиях по этому виду борьбы необходимо быть настоящим универсалом. Но опыт и мастерство приходят не сразу. На сей раз, свои силы пробовали начинающие спортсмены. Многие из них занимаются только несколько месяцев. Каждый ставит перед собой определенные цели. А вот перед наставниками стоит лишь одна задача.

В областных соревнованиях выступили не только представители воронежских школ, но и гости из Липецка. Свое мастерство продемонстрировали и девочки. Правда, их оказалось не много. Поэтому девчонкам пришлось соперничать с мальчишками.

Если участники состязаний являлись начинающими, то судейская бригада состояла из довольно именитых в прошлом спортсменов. Так Виктор Коротаев в свое время стал пятым в абсолютном весе на международном турнире в Москве, обойдя многих тяжеловесов. Сам же Виктор выступал тогда в легкой категории. Сейчас он совмещает тренерскую деятельность с работой столяра.

По итогам соревнований приз за лучшую технику получил Роман Демидов, а самый быстрый поединок провела Юлия Очнева. Отметили организаторы и 5-летнего Андрея Моисеева в номинации самый юный участник.

Читайте также