< >

​В Воронеже простились с геройски погибшим пожарным

Вести Воронеж 4558

Родственники, друзья и сослуживцы сегодня простились со спасателем Александром Коренцовым, который погиб в пожаре в Москве.

Напомним, на прошлой неделе в столице загорелся склад пластиковых изделий. С огнём боролись 160 спасателей и более 40 машин, в какой-то момент в здании рухнула крыша. Наверху находилось 8 пожарных, которые пытались локализовать пламя на самом опасном участке.

Благодаря им удалось предотвратить взрыв с 30 баллонами газа и утечку 70 килограммов аммиака. Однако сами спасатели погибли. Один из них – уроженец Воронежа Александр Коренцов.

Он был старшим лейтенантом внутренней службы, заместителем начальника пожарно-спасательной части. Александра похоронили на Лесном кладбище Воронежа. Накануне его и погибших сослуживцев приставили к ордену Мужества.

Семен Роготовский, преподаватель Александра Коренцова:

«На боевом посту, слава Богу, погиб первый. Ребята понимали, куда они идут. Саша тоже понимал прекрасно. Он всегда хотел служить, собственно, он и служил. Ну, я не знаю, я более достойной смерти для человека, в принципе, не вижу. Я считаю что… Он примером будет для остальных».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также