< >

​В Воронеже пройдёт капитальный ремонт дорог сразу на нескольких улицах

Вести Воронеж 2522

В Воронеже грядет масштабный ремонт дорог. Этой осенью на благоустройство улично-дорожной сети потратят более 700 миллионов рублей. Первые работы начались на улице 20-летия Октября – капитального ремонта здесь не было больше 10 лет.

Сейчас там демонтируют старый бортовой камень и устанавливают новый, по ночам на некоторых участках срезают асфальт. Полностью перекрывать улицу не будут – работы обещают вести по ночам и участками – не более пятисот метров.

Асфальт поменяют до самого ВОГРЭСовского моста, также укрепят спуски, чтобы избежать оползней.

А вот улицу Краснознаменную уже в эти выходные перекроют на месяц. Участок от 20-летия Октября до Чапаева отремонтируют капитально. В 2012-ом году подрядчик нарушил технологию работ.

Также перекроют дорогу вдоль реки Песчанки, дорожное полотно износилась там полностью. На улицах Беговой и 45-ой стрелковой дивизии также заменят асфальт. Полного перекрытия движения не планируется, ремонт будут вести на небольших участках. Этот этап планируют завершить в сентябре, а после приступят к другим районам.

Максим Оськин, руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронежа:

«У нас фактически на улицах таких, как Димитрова, Ильюшина, ВОГРЭС, ряде других – будут еще произведены торги, и будем в октябре трудиться. То есть, в середине сентября и октябре при благоприятной погоде мы также будем производить ремонты».

Читайте также