< >

В Воронеже родители опасаются окончательного закрытия детсада из-за нарушений

Детский сад №6 на улице Плехановской вновь закрыт.

Вести Воронеж 4454

Его работу на 40 дней приостановил Роспотребнадзор. Основанием для проверки стало обращение родителей одного из воспитанников. Они заявили, что их ребёнок отравился в саду запеканкой.

В Роспортебнадзоре рассказали – факт отравления не подтвердился. Но во время проверки нашли несколько других санитарных нарушений. Сейчас их устраняют, сотрудники делают ремонт.

Прославился детский сад в прошлом году – в волосах одного из детей нашли ртуть. С тех пор в учреждении провели несколько проверок по разным поводам, по итогам каждой из них заведующая получала выговоры – теперь решено её уволить.

– Всё, что можно, будем шпаклевать, закрашивать. Но это уже без меня. Всё, что за 10 лет сделано здесь, может, кому-то незаметно, но многое сделано моими руками и коллективом, которому я очень благодарна, и вообще, у нас замечательные родители. Они никогда не бросают в беде, – отметила Марина Волкова, заведующая детским садом №6.

Большинство родителей заведующую поддерживают. Говорят, хоть сад и маленький, а здание старое, к их детям здесь относились с вниманием и заботой. К тому же, это единственный сад для детей раннего возраста – сюда принимают с 1,5 лет.

Сейчас всех ребят перевели в другие учреждения, правда, места достались не всем – некоторым придётся ждать открытия. Кроме этого, родители опасаются, что приостановка работы сада – повод его закрыть окончательно.

– Нарушения незначительные, они носят стандартный характер, никакой антисанитарии нет, всё хорошо, замечательно. Наш детский сад обязательно откроется спустя 40 суток, – рассказала Людмила Глазкова, начальник отдела управления образования и молодёжной политики Воронежа.

Читайте также