< >

В Воронеже силовики задержали незаконных банкиров

Вести Воронеж 3009

Воронежские силовики задержали незаконных банкиров. Преступным путём мошенникам удалось получить не менее 18 миллионов рублей.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с УФСБ России по Воронежской области выявлен факт незаконной банковской деятельности на территории г. Воронежа, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области.

Преступная группа занималась осуществлением незаконных банковских операций без регистрации кредитной организации и без лицензии. Физическим и юридическим лицам оказывались услуги по обналичиванию и транзиту денежных средств.

Накануне полицейские совместно с ФСБ провели 37 обысков, осмотрели 6 автомобилей, из которых 5 изъяли. Арестовано 30 банковских счетов, на которых находилось более 50 миллионов рублей, изъяты наличные – 3,6 миллионов, а также телефоны, компьютерная техника и носители информации, более 20 ключей клиент-банка, 12 тетрадей и записных книжек с черновыми записями, 38 печатей различных организаций, расписки, фото и видео аппаратура.

Задержаны 6 участников преступной группы. Все они жители Воронежа в возрасте от 24 до 38 лет.

Читайте также