< >

В Воронеже снова можно оценить мёд, совсем недавно собранный на алтайской пасеке

Вести Воронеж 1895

Свежий, натуральный, таёжный. Оценить мёд, совсем недавно собранный на алтайской пасеке, снова можно в спорткомплексе «Энергия».

На выставке-ярмарке представлено около 20 сортов янтарного лакомства – всё можно попробовать. Кроме вкусовых качеств покупатели смогут оценить и полезные свойства. Табличка у каждого сорта расскажет, поможет мёд при простуде или лучше полакомится им при головной боли.

Например, каштановый содержит йод. Этот мёд, кстати, любят ещё и за оригинальный вкус – иногда он отдаёт горчинкой. Постоянные покупатели уже целенаправленно приходят за любимыми сортами.

Александр Хорев, покупатель:

«У нас очень любят мёд. А если он вкусный, то он расходится в два раза быстрее. С молоком вечером или утром. Только так вот, ложечку мёда и хорошо».

В этот раз привезли и уже полюбившийся воронежцам алтайские травяные сборы. Здесь несколько видов Иван-чая. Из него делают настои и отвары. Ярмарка будет работать в Воронеже до 18 сентября.

Алексей Писклюков, пасечник:

«Также Саган-Дайля – такое растение, его добавляют в чай по несколько лепестков. Оно очень целебное считается. Полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Также тонизирует, бодрит и придает невероятный вкус чаю».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также