< >

В Воронеже состоится первый съезд женских организаций

Вести Воронеж 931
В Воронеже состоится первый съезд женских организаций

Почти 300 общественных женских организаций Воронежской области выступили с предложением о проведения съезда, а губернатор поддержал эту идею. Властные структуры, видимо пришли к выводу, что пора считаться с такой "силой слабых" и выстраивать конструктивные отношения.

Людмила Тарасова, председатель общественной организации "Не жди": "Поскольку женщин больше половины в нашем обществе, от них зависит и рождаемость и воспитание детей и так далее. Сама женщина должна сегодня быть просвещенной в тех проблемах, которые решаются в обществе".

Большинство женских общественных организаций объединяет тема семьи. Государственные мужи сегодня законодательно решают всевозможные семейные проблемы, а женщины зачастую выясняют, что законы не работают, либо народ совсем не знает этих законов.

Любовь Шевлякова, советник губернатора по проблемам семьи, материнства и детства: "Задача общественных организаций, безусловно, разъяснить, прояснить, довести до населения. А вторая задача - поставить перед властными структурами всех уровней те вопросы, которые требуют решения".

О каких проблемах стоит услышать властям, и прежде всего местным, воронежские женщины скажут сразу.

Если сейчас не помочь многодетным семьям, через десять лет по всем прогнозам, их в нашей области не останется вовсе. Если не увеличивать детские пособия, а в них в Воронежском крае нуждаются почти 230 тысяч детей, рожать не станут даже с "материнским капиталом".

Читайте также