< >

В Воронеже состоялся чемпионат по спортивной гимнастике

Вести Воронеж 1079

В чемпионате по спортивной гимнастике впервые помимо воронежцев приняли участие представители Лисок и Боброва. Спортсмены от 10 до 16 лет, программа от мастеров спорта до 3-го взрослого разряда. Параллельно с первенством области прошли и общешкольные соревнования. А недавно школа имени Штукмана стала второй на чемпионате России среди спортивных учебных заведений.

С медалями, но без ковра. Впервые соревнования по вольным упражнениям в школе имени Штукмана проходили на акробатической дорожке. На основном покрытии делать их было просто нельзя. За 30 лет оно износилось практически полностью. Пружины в нем уже не работают.

Современная гимнастика и доисторический ковер. На дорожке сложность композиций не пострадала, а вот хореография была заметно беднее.

Победительницей по программе мастеров спорта стала Юлия Башмакова, среди кандидатов сильнейшей стала Дарья Гончарова, входящая в юниорскую сборную России. По первому взрослому разряду лучший результат показала Марина Некрасова.