< >

В Воронеже специалисты IT-индустрии обсудили, как противостоять кибератакам

В Воронеже проходит межрегиональный форум цифровых технологий.

Вести Воронеж 2739

Как противостоять кибератакам и вирусам? Эти вопросы сегодня обсуждают на межрегиональном форуме цифровых технологий. Современные тенденции защиты информации и печати – главная тема.

Более 600 специалистов из 10 регионов России, а также из Таиланда, Вьетнама, Лаоса и Филиппин – обмениваются опытом и выслушают советы экспертов по информационной безопасности. На экспозиции компании IT-индустрии поделились своими достижениями: здесь и маршрутизаторы, и межсетевые экраны, и квадрокоптеры.

Говорят, объёмы информации становятся всё больше, и каждый пользователь должен быть защищён от сетевых угроз. Особенно важно – обеспечить защищённость информации на предприятиях.

– Важно, чтобы на каждом предприятии, если мы говорим про промышленный сектор, была система защиты информации, информационной безопасности. Как минимум, каждое предприятие должно понимать и чётко представлять те информационные ресурсы, информационные системы и системы управления технологическими процессами, которые у них используются. Они должны всегда находиться в поле внимания, они должны быть прозрачными для тех специалистов, которые отвечают за защиту информации, – Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области.

Читайте также