< >

В Воронеже стартовал хоккейный турнир имени Владислава Третьяка

Вести Воронеж 1332
В Воронеже стартовал хоккейный турнир имени Владислава Третьяка

Звезда российского хоккея - в окружении журналистов и простых любителей спорта. От воронежских чиновников - символический колокол в знак грядущих побед наших спортсменов.

Владислав Третьяк, президент федерации хоккея России, депутат Государственной Думы: "Посмотрите, сколько мальчишек было сегодня на льду, ради этого стоит, наверное, жить, трудиться, чтобы обеспечить их стадионами, чтобы они играли на этих турнирах, вот мы сегодня приняли решение, что этот турнир будет традиционный, я каждый год буду сюда приезжать".

Турнир проводится уже 11 год в разных городах России, теперь его столицей стал Воронеж. Большую помощь в организации розыгрыша кубка Третьяка оказал банк "Экспресс-Волга".

Руслан Сахно, управляющий воронежским филиалом банка "Экспресс-Волга": "Мы участвуем в поддержке детского спорта в других регионах, в регионах присутствия банка "Экспресс-Волга", в том же Саратове также мы поддерживаем детский хоккей, вообще детский спорт - это одно из тех направлений, которые мы поддерживаем".

Перед началом соревнований лучший вратарь всех времен и народов нашел время, чтобы сфотографироваться на память с ребятами из каждой команды. Ведь главная цель визита Владислава Александровича - не просто побывать на турнире своего имени, а помочь юным спортсменам - например, с местом для тренировок. Одного "Юбилейного" на весь Воронеж мало.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа "У нас есть площадка, Северный район, у нас зарезервирована земля, мы ее никому не отдаем, площадка под ледовый дворец или многофункциональный ледовый дворец, то есть, из этого дворца можно делать лед, можно концертную программу, можно волейбол делать, можно баскетбол делать".

О детском спорте шла речь и в администрации области. Владислав Третьяк - как президент Федерации хоккея России подписал с руководителями региона соглашение о сотрудничестве. Вскоре в области появятся новые крытые хоккейные площадки и даже межрегиональный детский хоккейный центр.

Игорь Захарченко, Юрий Вахтин

Читайте также