< >

В Воронеже стартовал второй круг первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 977
В Воронеже стартовал второй круг первенства России по баскетболу

Второй круг первенства России баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" открывал поединком с командой "Дизелист" из города Маркса. К этому туру хозяева уверенно занимали лидирующую позицию в турнирной таблице. Соперники - на третьем месте. В составе воронежской команды выступают два бывших игрока "Дизелиста": Алексей Ерышов, пополнивший ряды "скифов" летом прошлого года, и Денис Бжевский, который проводит в Воронеже уже третий сезон. Именно он был лидером атак хозяев - на его счету несколько точных трехочковых бросков, позволивших воронежской команде уверенно себя чувствовать на площадке в первой половине матча. Перед большим перерывом наши земляки вели - 42:29. На 12 очков опережали гостей и в третьей части. Но в четвертой "СКИФ" позволил соперникам сократить отрыв, а затем и выйти вперед. Правда, в концовку хозяева все же отстояли и в упорной борьбе вырвали заслуженную, но очень нелегкую победу - 85:77.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "До игры это можно было ожидать, почему, потому что Маркс достойный соперник и по игре и по турнирной таблице. В течение игры мы, вроде бы, контролировали ее и держали дистанцию, но пропустили выпад, и в концовке пришлось, конечно, понервничать".

Олег Сехниев, президент БК "Воронеж-СКИФ": "Команда проявила в самый серьезный момент характер. Если учесть еще, что выбыл из борьбы Денис Бжевский за пять персональных переборов фолов, ответственность легла, а он лидер атак, другие ребята не подкачали, взяли ответственность на себя, и доказали, что они мужики".

"Воронеж-СКИФ" снова встречается с "Дизелистом" 14 января. У воронежских баскетболистов только одна задача - выигрывать. Им нужно набирать максимальное количество очков в домашних встречах, потому что во втором круге большинство игр им предстоит проводить на выезде, а там уже пополнять очковый багаж будет гораздо сложнее.

Елена Пономарева, Александр Ситников

Читайте также