< >

В Воронеже существенно изменили маршрут «Велоночи-2017»

В этом году велосипедисты стартуют с Адмиралтейской площади.

В Воронеже существенно изменили маршрут «Велоночи-2017»

Сообщество «ВелоВоронеж» впервые изменило маршрут акции «Велоночь». Теперь массовый велопробег пройдет по набережной, сообщили организаторы мероприятия во вторник, 23 мая. Ранее колонна велосипедистов стартовала от дворца спорта «Юбилейный» через цирк, проспект Революции, Северный мост и Левый берег на Адмиралтейскую площадь.

В этом году велосипедисты стартуют с Адмиралтейской площади. Колонна проедет до Северного моста, а затем в обратном направлении до Вогрэсовского моста и финиширует на Адмиралтейской площади. Маршрут, протяженностью 14 км, изменили для усиления мер безопасности при проведении мероприятия. Велопробег начнётся в 20:30 субботы, 27 мая.

Напомним, организаторы акции «Велоночь» также расширили мероприятие до фестиваля и назвали его «Велогород». Теперь помимо массовых катаний, участников ждёт и развлекательная программа. Место проведения фестиваля также изменили. Мероприятие пройдет не на Придаченской дамбе, а на Адмиралтейской площади. Начало – в 10:00.

На Адмиралтейской площади разместятся велосипедный мегаполис, в котором будут веломастерские, велокафе, образовательные и развлекательные площадки, а также палаточный городок. Воронежцы смогут увидеть выступления местных и приезжих артистов.

Ещё по теме

Читайте также