< >

​В Воронеже три ранее закрытые общественные бани вновь принимают гостей

Вести Воронеж 2902


Сегодня откроются три банно-помывочных комплекса, которые недавно были закрыты из-за долгов за газ. Муниципальное предприятие «Чайка» частично произвело оплату энергии, из-за чего и появилась возможность вновь принимать посетителей.

Закрытие излюбленных мест, которые для воронежцев давно уже выполняют гораздо больше своих номинальных функций, вызвало широкий общественный резонанс в конце сентября.

Из уст постоянных клиентов звучали фразы о подковёрных играх владельцев банно-прачечного комплекса и неведомых игроках бизнеса, которые хотят прибрать к рукам заветные помещения, а скорее, территории, на которых стоят бани.

Горожанам, посещающим общественные места помывки по 20 лет, такой поворот событий был как удар ножом в спину. В течение нескольких десятилетий в этих местах появились целые сообщества, состоящие из нескольких поколений любителей попариться и пообщаться с единомышленниками без социальных барьеров. Не зря пословица гласит «В бане все равны!».

К их радости с 7 октября традиционный ритуал похода в любимое заведение вновь можно совершить по трём адресам: ул. Тимирязева, 1, переулок Славы, 13, ул. Аксакова, 58.

По теме: В Воронеже из-за долгов закрыли общественные бани – подробности

Читайте также