< >

В Воронеже у Адмиралтейской площади появился новый пешеходный переход

Знаки установили на улице Софьи Перовской.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2161
В Воронеже у Адмиралтейской площади появился новый пешеходный переход

Новый пешеходный переход появился у Адмиралтейской площади – на пересечении улиц Декабристов и Софьи Перовской. Об этом основатель «ВелоВоронежа» Игорь Титов сообщил на своей странице в соцсети в четверг, 24 августа.

Нерегулируемый пешеходный переход появился при ремонте улицы Софьи Перовской.

– Эта улица попала в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. При ремонте на ней организовали новый пешеходный переход к входной группе Адмиралтейской площади, – рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии.

До появления пешеходного перехода горожане переходили проезжую часть, рискуя жизнью. Чтобы добраться до ближайшего от улицы Декабристов пешеходного перехода, воронежцам приходилось пройти около 100 м по проезжей части. Активисты несколько раз просили мэрию обеспечить безопасность пешеходов.

– Кто-то взялся за набережную! Появился пешеходник на улицу Декабристов! Это прямой выход из центра на Адмиралтейку. Я года два назад писал бумагу, раз десять лично просил, все куда-то в песок. И тут вжух – и пешеходник. Даже не знаю, кого благодарить, – написал Игорь Титов на своей странице в «ВКонтакте».

Фото – Игорь Титов

Читайте также